Яндекс.Метрика
Ульяновский жилой комплекс вошел в число лучших в России
16:3806 марта 2023

Жюри самой масштабной в России премии жилых комплексов-новостроек объявило победителей и призеров в 9 федеральных, 16 окружных и 119 региональных номинациях. Награждение лучших объектов рейтинга «ТОП ЖК-2023» состоялось в рамках Российской строительной недели в Экспоцентре.

В конкурсе в этом году участвовали 1,5 тысячи номинантов, в частности, 15 заявок подали застройщики Ульяновской области. Ключевые награды среди последних достались ООО «СЗ Железно» в трех номинациях: ЖК «Дивный сад» – «Лучший среднеэтажный ЖК в России», ЖК «ULTRAGRAD» – «Лучший ЖК в Ульяновской области», ЖК «ULLA» – «Лучшее доступное жилье Ульяновской области».

Дипломы застройщикам вручили заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин и председатель Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по предпринимательству в строительной отрасли и председатель жюри конкурса Ефим Басин.

Также большое количество баллов набрали проекты застройщиков: MN GROUP, ГК Премьера, СЗ Федерация, ГК Новая Жизнь.

В состав жюри вошли более 400 независимых экспертов. Оценка каждого ЖК проводилась по 133 критериям, большинство из них заимствованы из Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ. Конкурс «ТОП ЖК» проходит уже четвертый год подряд и определяет лучшие жилые комплексы в России, а также в каждом из регионов, где развито многоквартирное строительство.

Полный список победителей состязания этого года по ссылке.