Яндекс.Метрика
Ульяновский завод «Искра» показал свои возможности в Москве
8:4021 апреля 2023

На площадях «КрокусЭкспо» прошла выставка ExpoElectronica, собравшая 450 участников.

«На ExpoElectronica была представлена вся цепочка производства электроники, что особенно важно в условиях импортозамещения, Это и электронные компоненты, модули и комплектующие, и технологии, оборудование и материалы для производства электроники, а также встраиваемые системы и конечные решения. Поток у посетителей был настолько велик, что не всегда удавалось уделить внимание каждому, кто подходил к нашим стендам. В условиях санкций потребители ищут внутренних поставщиков, обращая внимание на российские технологии и оборудование. Особый интерес из продукции нашего производства вызвали платы, выполненные по тонкопленочной технологии, освоение которых сейчас активно продвигается на заводе «Искра», — рассказала начальник отдела маркетинга и сбыта Ирина Богатеева.

Также посетители интересовались мощностями по производству LTCC-плат. LTCC — низкотемпературная совместно обжигаемая керамика (Low Temperature Co-Fired Ceramic), технология, используемая для создания микроволновых излучающих устройств, включая Bluetooth и WiFi-модули во многих смартфонах.

«ExpoElectronica — это хорошая площадка для диалога с потребителями, а также возможность узнать новых производителей в области микроэлектроники», - отметили на ульяновском предприятии.