Яндекс.Метрика
Ульяновский ТЮЗ готов на 70%
13:3122 марта 2023

Из-за отставаний по срокам реконструкции Театр юного зрителя в Ульяновске находится под особым контролем властей. Выезды на площадку с целью оценки хода и качества работ осуществляются еженедельно. На днях в очередном контрольном мероприятии принял участие первый замгубернатора Игорь Эдель.

«Впервые за долгое время наблюдается хорошая динамика по темпам и снижение рисков по данному объекту. Подрядчику необходимо держать заданный темп. В некоторые помещения надо добавить тепловые пушки, покрасить систему пожаротушения. Также следует наводить порядок на прилегающей территории», – отметил руководитель областного Госнадзора Александр Карлин.

Для ускорения темпов строительства театра сюда перевели рабочих с другого объекта подрядчика, они трудятся в условиях продлённой смены. На площадке задействовано 100-110 человек. Завезены дополнительные материалы, помещения прогревают, обшивают гипсоволокнистым листом, идёт укладка напольной и настенной плитки, продолжается устройство фасада. Готовность здания 70%.

В соответствии с программой проверок Агентство государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области проведёт в ТЮЗе 12 контрольно-надзорных мероприятий. По данным на 13 марта, выполнено 5 из них. Проверено устройство фундаментов, несущих и ограждающих конструкций подземной части здания; устройство несущих и ограждающих конструкций с 1 по 4 этаж. Нарушений не установлено, работы ведутся в соответствии с проектной документацией.

Напомним, что реконструкция здания стала возможной благодаря национальному проекту «Культура». Завершить объект должны в этом году.