Яндекс.Метрика
Ульяновский «Почтальон» привозит бойцам детские письма
16:2720 февраля 2023

Участие в онлайн-марафоне ОНФ в поддержку участников спецоперации принял общественник и предприниматель Максим Давыдов, послезавтра он в третий раз отправляется в зону СВО.

Его история посещения Донбасса началась с поисков своего сотрудника, который в 54 года подписал контракт и отправился защищать Родину. На передовой активист получил позывной «Почтальон», в первую поездку он привез бойцам около 500 писем от земляков, во вторую – уже около 5 тысяч, а обратно доставил в Ульяновск тысячу писем с ответами и словами благодарности от военнослужащих.

«Передача первого письма вылилась в трогательную историю, – вспоминает Давыдов. – С конвоем военнослужащих и священнослужителем мы приехали в Сватово. Вошли в первый блиндаж, писем у меня было немного, поместились за бронежилетом. Я достал первое случайное письмо стоящему рядом парню, а он на него взглянул, не смог сдержать слез и ушел. Оказалось, что это был танкист, а на письме детской рукой нарисован танк и написано пожелание: «Мы вас ждем дома, возвращайтесь живыми». После он подошел, поблагодарил и сказал, что повесит весточку в танке».