Яндекс.Метрика
Ульяновским волонтерам советуют перейти на электронные книжки
8:4118 января 2023

На платформе Dobro.ru с этого года волонтеры могут сформировать именную электронную волонтерскую книжку, заменить ею обычную бумажную советуют и добровольцам Ульяновской области. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте, после чего в личном кабинете книжка сформируется автоматически.

Переход на цифровой вариант упрощает взаимодействие с организаторами мероприятий, отмечают в ресурсном центре по развитию добровольчества АНО «Счастливый регион». Теперь они просто регистрируют событие на портале и предоставляют волонтерам ссылку для подачи заявки на участие. После выполнения задания волонтерские часы автоматически отражаются в книжке.

Напомним, что некоторые российские вузы добавляют абитуриентам баллы за занятия добровольческой деятельностью. Такую меру поощрения в нашем регионе применяет Ульяновский государственный педагогический университет.

«Ведущие вузы страны уже имеют возможность просмотра волонтерских часов через платформу, поэтому если у вас только бумажный вариант волонтёрские книжки, есть вероятность, что ваши часы не засчитают», – предупреждают в организации.

Важно отметить, что если волонтер полгода не проявляет активность на платформе, его аккаунт автоматически удаляется.