Яндекс.Метрика
Ульяновским дачникам вновь компенсируют расходы на проезд до СНТ
11:4012 мая 2023

С началом дачного сезона жители Ульяновской области вновь могут обратиться в МФЦ с заявлением о компенсации расходов на проезд до своих садовых участков, в месяц можно вернуть стоимость 12 поездок.

Оформить услугу могут как владельцы участков, так и их родные, помогающие вырастить урожай, а с наступлением летних каникул это право также предоставляется школьникам и студентам очной формы обучения. По словам директора ОГКУ «Правительство для граждан» Олега Ягфарова, в прошлом году такой возможностью воспользовались около 20 тысяч человек.

«Компенсацию могут получить граждане, чей размер пенсии или среднедушевой доход семьи ниже 150% величины прожиточного минимума, сейчас это 19 191 рубль на каждого члена семьи», – уточнили в ОГКУ «Правительство для граждан».

Чтобы получить выплату, собственникам участков достаточно обратиться в центры «Мои документы» только один раз в период с 1 мая до 31 октября, гражданам, совместно обрабатывающим участки, - ежемесячно до 15 числа, следующего за отчётным.

При этом компенсация не положена тем, кто имеет право на покупку единого месячного социального проездного билета (ЕСПБ). Телефон для справок: 8 (8422) 37-31-31 или 122.