Яндекс.Метрика
Ульяновских школьников зовут на онлайн-олимпиаду «Безопасные дороги»
9:4220 сентября 2023

В России стартовала онлайн-олимпиада «Безопасные дороги», которая проверяет и повышает дорожную грамотность учеников 1–9-х классов.

«Повышение безопасности участников дорожного движения – наиболее значимая составляющая национального проекта «Безопасные качественные дороги». Особое внимание в данном вопросе уделяем детской безопасности. Для достижения поставленной цели по нацпроекту мы приводим в нормативное состояние дорожное покрытие, развиваем дорожную инфраструктуру, используя лучшие, зарекомендовавшие себя технологии. Однако безопасность – это ещё и соблюдение правил поведения на дорогах, причём не только взрослыми, но и детьми. Закрепить свои знания школьники могут, приняв участие во Всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги», – сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

Онлайн-состязание проводится четвёртый год подряд, уровень своей дорожной грамотности благодаря участию в олимпиаде уже повысили почти 10,5 миллиона школьников.

Повысить безопасность дорожного движения помогают не только знания ПДД, но и хорошие дороги. За первые четыре года реализации национального проекта отремонтировано 3,2 тысячи участков региональной и местной дорожной сети, ведущих к детским образовательным и досуговым учреждениям. Эта работа продолжается и в текущем году.

Сайт олимпиады здесь.