Яндекс.Метрика
Ульяновских музейных работников приглашают на «Время молодых»
13:1527 марта 2023

28 и 29 марта пройдёт III онлайн-съезд молодых работников Совета музеев Приволжского федерального округа «Время молодых».

«Съезд является уникальной профессиональной площадкой для углубления взаимодействия, выстраивания горизонтали между молодыми музейщиками разных регионов, расширения точек роста и обмена опытом. Это поможет вывести многие уже существующие проекты на межрегиональный уровень и разработать новые» — отметила директор Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова и председатель правления совета музеев ПФО Юлия Володина.

В плане съезда четыре секции. В первый день, 28 марта, участники обсудят инновационные подходы в музейном пространстве и диалог культур. А 29 марта пройдёт лекция «Молодёжь для молодёжи. Создание музейного продукта для целевой аудитории: от уроков истории до мультимедиа».

Участниками мероприятия станут 145 человек из 19 регионов России. Помимо работников из ПФО, съезд посетят музейные сотрудники Белгородской, Томской и Тульской областей, а также постоянные участники из художественного музея «Арт-Донбасс». Отметим, впервые в этом году к съезду подключатся сотрудники Государственного литературного музея Янки Купалы из Республики Беларусь.

Модераторами секций выступят директора ведущих музеев Поволжья.