Яндекс.Метрика
Ульяновских абитуриентов приглашают стать «целевиками» от Минздрава
10:2022 мая 2023

19 и 20 мая в региональном Минздраве прошли встречи абитуриентов с главой ульяновского здравоохранения Олесей Колотик-Каменевой, а также представителями Саратовского и Самарского государственных медуниверситетов.

Представители вузов соседних регионов презентовали свои образовательные программы, освоить которые можно бесплатно, в рамках целевого обучения. Всего от Ульяновской области в медицинских вузах ПФО обучается более тысячи студентов. После завершения обучения студенты-целевики должны будут отработать не менее пяти лет в государственном учреждении здравоохранения.

«Целевой набор является одним из инструментов развития кадрового резерва. На сегодняшний день заключены соглашения о сотрудничестве с ведущими поволжскими медицинскими вузами по вопросам подготовки медицинских кадров для Ульяновской области, в том числе с УлГУ, Самарским и Саратовским медицинскими университетами, а также Казанской государственной медицинской академией», - рассказала Олеся Колотик-Каменева.

Заявление на целевое обучение принимают в отделе кадров регионального Министерства здравоохранения (г. Ульяновск, ул.Кузнецова, 18а, каб. 308).

Для оформления договора о целевом обучении выпускнику необходимо представить:

- паспорт гражданина Российской Федерации и копию паспорта;

- копию паспорта одного из родителей абитуриента или опекуна (если абитуриенту не исполнилось 18 лет);

- копию аттестата (диплома) о среднем общем (профессиональном) образовании – для лиц, имеющих законченное среднее общее (профессиональное) образование либо справку из образовательной организации;

- копию ИНН;

- копию СНИЛС;

- реквизиты лицевого счета банковской карты для перечисления стипендии.

Дополнительная информация по телефону: (8422) 41-07-83.