Яндекс.Метрика
Ульяновские улицы будут освещать всю ночь
16:0117 мая 2023

В Ульяновске реализуется масштабная программа модернизации уличного освещения, основной целью которой является отказ от перехода на ночной режим, когда после 24:00 около половины системы отключается в целях экономии электроэнергии. Тем не менее от горожан продолжает поступать большое количество жалоб на отсутствие должной работы фонарей в ночное время.

Сегодня мэр Александр Болдакин провёл рабочее совещание с подрядчиками, которые выполняют замену светильников и оборудования.

«Мы отслеживаем все жалобы граждан, и там, где после монтажа были проведены регулировочные работы, освещение работает штатно. После 31 мая вступают в силу гарантийные обязательства, поэтому мы с губернатором будем лично объезжать Ульяновск по вечерам, контролируя освещённость улиц», – отметил градоначальник.

Как сообщил руководитель одной из таких компаний Владимир Кузенко, реализацией подобных проектов они занимались во многих городах России и, как показывает практика, технические неполадки при внедрении новой системы являются неизбежными. «Иногда это происходит из-за ветхих сетей, но в Ульяновске голый провод активно меняется на СИП, поэтому здесь причиной частых отключений специалисты считают нераспределённую нагрузку по фазам», – объяснил он.

Электрикам осталось смонтировать около 1900 светильников из 31039 и 170 пунктов питания из 532. Завершить работу они должны 25 мая, ещё пять дней даётся на приёмку со стороны администрации Ульяновска.