Яндекс.Метрика
Ульяновские студенты привезли победу с интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО»
14:3627 марта 2023

25 марта в Саранске наградили победителей и призеров VIII Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО». Проект, привлекающий молодежь к инновационной и интеллектуально-творческой деятельности, реализуется под патронатом полномочного представителя президента России в ПФО Игоря Комарова.

В течение двух дней студенты из 14 регионов Приволжья состязались за звание лучших интеллектуалов по шести направлениям: «Управленческие поединки», «Парламентские дебаты», игра «Что? Где? Когда?», «Спортивное программирование», «Конкурс инженерных команд» и «Робототехника». Делегация Ульяновской области победила в конкурсе инженерных команд и удостоилась специальной номинации «IT-quest», благодаря чему ребята получили возможность пройти стажировку на ведущих предприятиях округа.

По итогам двухдневных интеллектуальных сражений первенство в общем зачёте одержала команда Республики Башкортостан. Второе место заняла сборная Республики Татарстан, а замкнула тройку лидеров команда из Республики Мордовия.