Яндекс.Метрика
Ульяновские спасатели не дали погибнуть новорожденным щенкам на морозе
14:0107 января 2023

5 января сотрудники дежурной смены поисково-спасательной службы МБУ «Управление гражданской защиты г. Ульяновска» нашли в своем плотном графике выездов для оказания помощи людям время на спасение двух маленьких щенков, попавших в беду.

Под рыночным контейнером бездомная собака родила щенков. Неравнодушным горожанам стало жаль малышей, которые наверняка бы погибли из-за грядущих холодов. Достать их самостоятельно у них не получилось, и они обратились за помощью к городской службе спасения. Используя бензопилу, спасатели Александр Матюков, Анатолий Вишняков и Максим Пастушкин проделали люк и достали щенков.

Внешне животные выглядели здоровыми. Малышей приютили ульяновские зооволонтеры, на попечении которых и так находится большое число брошенных животных. Содержание хвостатых осуществляется благодаря добровольным пожертвованиям небезразличных людей. Поэтому любой желающий может внести свою лепту и помочь волонтерам спасти и пристроить как можно больше на данный момент бездомных животных. Подробнее по ссылке.