Яндекс.Метрика
Ульяновские школьники могут получить «билет в Профиград»
10:4911 мая 2023

Ульяновские школьники смогут посетить первый профориентационный онлайн-город в России – Профиград. Виртуально попробовать себя в роли специалистов различных профессий стало возможным благодаря федеральному проекту «Билет в будущее».

Профиград создан, чтобы помочь каждому подростку найти свой путь в жизни. С помощью увлекательного цифрового контента школьники-горожане узнают об интересных направлениях и профессиях.

В онлайн-городе девять районов, которые отражают ключевые экономические направления: от индустриального до аграрного. Профиград активно развивается – в нем появляются кварталы для будущих жильцов и создается социальная инфраструктура: школы, завод, больница, участок полиции и Профибанк.

Еженедельно для участников проходят новые задачи в форматах игр, тестов и опросов. Подросток может оказаться на месте специалистов множества направлений и внести свой вклад в воплощение Профиграда в передовой город России. Например, можно попробовать свои силы в роли менеджера по туризму, чтобы помочь молодой семье спланировать путешествие, или побывать на месте агронома и вырастить урожай.

Принять участие можно по ссылке: https://profigrad.bvbinfo.ru

Напомним, «Билет в будущее» – это всероссийский государственный проект по профориентации школьников, который помогает подросткам решить сложную задачу выбора карьеры.

По словам министра просвещения и воспитания Натальи Семеновой, более 13 тысяч школьников Ульяновской области стали участниками проекта на данный момент.