Яндекс.Метрика
Ульяновские школьники и студенты могут признаться в любви к искусству на пяти языках
10:3616 января 2023

Учащихся 8-11 классов и студентов приглашают стать участниками VI межрегионального конкурса видео-проектов на иностранных языках «Картина с историей» в рамках культурно-образовательного проекта «Поход в музей».

Конкурс нацелен привить молодому поколению интерес к искусству и улучшить навыки знания одного из пяти иностранных языков – английского, немецкого, французского, испанского или итальянского. При этом видеоряд должен сопровождаться субтитрами на русском языке.

Конкурс проводится в три этапа, первый из которых заключается в посещении музея изобразительных искусств для ознакомления с его экспозицией и выбора произведения для проекта. Далее проводится работа по поиску необходимой информации и созданию видеороликов творческими группами, в которых, помимо конкурсантов, допускается участие педагогов. На заключительном этапе члены жюри определяют победителей.

От одного общеобразовательного учреждения принимается по одной заявке. Подать заявку можно до 20 марта, конкурсные работы принимаются до 3 апреля.

Заявку необходимо направить на один из трёх электронных адресов: irinalabutova@gmail.com, olgashnaider@yandex.ru или onpr2018@mail.ru. Подробности – по ссылке.