Яндекс.Метрика
Ульяновские родители смогут записать ребёнка в детский сад на портале госуслуг
11:1829 марта 2023

Подать заявление, чтобы встать на учёт в бесплатном детском саду рядом с домом, можно с момента, когда ребёнку исполнится 2 месяца. Срок рассмотрения обращения на портале госуслуг составит до 30 рабочих дней. Решение о зачислении поступит в личный кабинет.

Встать на учёт необходимо сразу после рождения ребёнка и оформления основных документов. Для этого нужно подать заявление, в котором будет указана дата, когда вы хотите, чтобы ребёнок пошёл в детский сад. На этот период ему должно быть не меньше двух месяцев и не больше 8 лет. Отметим, что в заявлении также указывают пожелания по детским садам, режиму пребывания в группе и её направления.

На подачу заявления через госуслуги у родителей есть только одна попытка, если отправить его несколько раз, по повторным придёт отказ. После регистрации обращения и проверки указанных в нём данных в личный кабинет поступит уведомление о постановке на учёт, а заявлению присвоят индивидуальный номер. По нему родители смогут проверять статус услуги и получат информацию о позиции ребёнка в списках желающих получить место в детском саду.

Если семья встала на учёт в детский сад, обратившись в МФЦ, возможность следить за распределением мест онлайн также имеется. Для этого необходимо подать заявление об информирование на портале госуслуг.