Яндекс.Метрика
Ульяновские ресурсные центры приглашают на практику в Архангельскую область
11:4305 мая 2023

При поддержке Фонда президентских грантов центр «Гарант» создал для российских ресурсных центров социальных НКО обучающий проект. Теоретическая его часть пройдет 13 и 14 июня в Москве, практическая – 15-17 июня в городе Каргополь Архангельской области.

Организаторы поделятся с коллегами девятилетним опытом и методологией работы по развитию сообществ в сельских территориях и малых городах. В проект приглашаются руководители и специалисты ресурсных центров НКО, которые работают или только планируют это делать в небольших населенных пунктах.

В ходе методического курса в Москве представителей регионов познакомят с механизмом создания местных точек ресурсной поддержки, а в Каргополе покажут, как это работает на практике.   

«Участники смогут познакомиться с реальными примерами вовлечения людей в решение проблем территории, создания инфраструктуры для развития туризма, повышения качества жизни силами местных жителей при поддержке администрации МО», – отмечают организаторы.

Заявки принимаются до 12 мая по этой ссылке. Обучение бесплатное, также организаторы при необходимости могут частично или полностью компенсировать расходы участников на проезд и проживание. Эта школа является частью проекта «Малым территориям – большое будущее: действуем сообща».