Яндекс.Метрика
Ульяновские предприятия открывают новые возможности и наращивают производство
14:4523 февраля 2023

22 февраля губернатор Алексей Русских ознакомился с производством предприятия ООО «ТехКом», которое с 2019 года выпускает глушители для отечественных автомобилей и другие комплектующие для систем выхлопа газов. Здесь трудятся примерно сто человек. 

В прошлом году на предприятии заработала линия по производства глушителей для «КАМАЗ». Как рассказал руководитель компании Владимир Митрофанов, благодаря этому в два раза увеличился объем выпускаемой продукции. В настоящее время ежемесячно с конвейера сходит около четырех тысяч деталей.

Таких результатов удалось достичь, в том числе благодаря льготному финансированию в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

«С 2019 года, когда стартовала реализация нацпроекта, мы наблюдаем планомерный рост по ряду ключевых показателей, несмотря на то, что основные годы реализации пришлись и на ковидные ограничения, и на беспрецедентные западные санкции. Стоит отметить, что именно сектор малого и среднего предпринимательства сыграл большую роль тогда, когда пришло время перестраивать логистические цепочки и менять традиционных деловых зарубежных партнеров. Именно эти предприятия пришли на помощь нашим отечественным промышленным гигантам», – рассказал глава регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов. 

В этой деятельности положительно отличился «Техком», который в кратчайшие сроки освоил производство новой продукции и заменил больше 50% необходимых поставок для ведущих российских автомобильных заводов. В 2023 году на предприятии планируют запустить новую линию сварки глушителей, что автоматизирует процесс производства. В связи с этим будет расширен штат сотрудников.

Также в рамках визита на предприятие Алексей Русских вручил благодарственное письмо предпринимателю за благотворительную помощь, оказанную мобилизованным бойцам.    

По вопросам о мерах поддержки в рамках нацпроекта можно обратиться в центр «Мой бизнес» по телефону: (8422)41-41-45.