Яндекс.Метрика
Ульяновские полицейские пересекли деятельность крупного канала сбыта наркотиков
18:0308 июня 2023
В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с УФСБ России по Ульяновской области при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения ОСН «Гром» на территории региона задержали 33-летнего жителя Самарской области, перевозившего синтетические наркотические средства.

Полицейские на автодороге остановили автомобиль, в котором, по имеющейся оперативной информации, осуществлялась перевозка запрещенных веществ. При осмотре салона автомашины, на которой передвигался задержанный, с помощью служебно-разыскной собаки в рюкзаке оперативники обнаружили 2 пакета с наркотическим средством мефедрон общей массой более двух килограммов.

Установлено, что партию запрещенных веществ злоумышленник вез из города Санкт-Петербурга в Ульяновскую и Самарскую области для последующего сбыта бесконтактным способом.

В настоящее время по данному факту следственной частью следственного управления УМВД России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ. В отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм