Ульяновские легкоатлеты завоевали 26 наград на чемпионате России среди ветеранов
10:5007 августа 2023
Чемпионат РФ по легкой атлетике среди ветеранов прошел с 27 по 30 июля в столице Чувашии Чебоксарах. От Ульяновской области в соревнованиях приняли участие 24 спортсмена, 18 из них стали победителями и призерами, собрав в общей сложности 26 наград различного достоинства.

Ульяновская область заняла в списке регионов 7 место, а город Ульяновск - 4-е, уступив всего 20 очков Казани.

Золотые награды завоевали: Елена Никулина (5000 м и 10000 м), Светлана Феклистова (5000 м), Екатерина Клинцова (копье и 800 м), Александр Кутляев (100 м и 200 м), Алексей Пучкин (копье), Николай Костюнев (400 м), Валентина Мишутина (800 м).

Серебро у Екатерины Клинцовой (5000 м), Татьяны Федоровой (5000 м), Александра Архипова (ядро), Галины Осадчий (100 м и 200 м), Владимира Захарова (5000 м), Валентины Мишутиной (400 м), Дениса Карпанина (1500 м) и Георгия Касаткина (800 м).

Бронзовые награды завоевали Любовь Барышева (100 м), Владимир Куликов (5000 м), Николай Малафеев (5000 м), Евгений Мартьянов (400 м), Ксения Илькина (400 м) и Куликов Владимир (10000 м).

Общее число участников соревнований превысило 500 человек.Соревнования прошли в рамках национального проекта «Демография».