Яндекс.Метрика
Ульяновские бойцы получат еще четыре КАМАЗа с «гуманитаркой»
11:3629 марта 2023

Ульяновская область отправляет в зону СВО гуманитарные грузы целыми КАМАЗами. Как сообщил губернатор Алексей Русских, очередные четыре грузовика доставят на передовую строительные материалы, запчасти, продукты и другие необходимые вещи, комплектовали груз исходя из заявок подразделений.

«Сбор гуманитарной помощи не прекращается ни на день. Для наших бойцов любая дополнительная помощь, любая весточка из дома — это неоценимая поддержка, которая придает им сил», – написал в своих соцсетях глава региона.

Отправка очередного груза – не новость ни для жителей региона, ни для самих бойцов. Формирование гуманитарных конвоев давно приобрело постоянный характер. К этой работе присоединились буквально все: благотворительные и общественные организации, органы власти и госучреждения, депутатский корпус, предприниматели, волонтерское движение и обычные люди.

Функции единого оператора по сбору средств взял на себя благотворительный фонд «Дари добро». В их недавнем отчете о закупках десятки позиций: стройматериалы, маршрутизаторы, тактические рюкзаки, телевизионные прицелы, беспилотники, печи, бронежилеты, палатки, термосы и другие вещи и спецоборудование.

Параллельно сбор гуманитарной помощи ведут активисты ульяновского отделения Общероссийского народного фронта. На собранные в ходе благотворительного онлайн-марафона средства они закупили тонны вещей и продовольствия для ульяновских участников СВО и жителей подшефного Лутугинского района ЛНР. В груз вошли и продукты из «Корзин добра», которые наполняли ульяновцы, свечи от пенсионера Анатолия Краснова, детские письма и сборные коробки из детских садов и школ.