Яндекс.Метрика
Ульяновская станция переливания крови анонсировала первую рабочую субботу в 2023 году
15:4117 января 2023

Акция «Суббота доноров», приуроченная к празднованию 80 годовщины со дня образования Ульяновской области, пройдёт 21 января. Доноров будут ждать с 8:00 до 13:00 по адресу: III Интернационала, 13/96.

«Это первая субботняя акция в этом году. Будем рады видеть всех желающих, кто не имеет возможности сдать кровь в будний день. Все компоненты донорской крови передаются в лечебные учреждения области для спасения жизни и здоровья пациентов. Кровь – это уникальный компонент, которому пока ещё не создано полноценных аналогов, а потребность в донорской крови сохраняется постоянно», – отметил главный врач станции переливания крови Марат Хапман.

Донорами могут стать исключительно ульяновцы, весящие более 50 килограммов, без противопоказаний, при наличии паспорта и СНИЛС. Дополнительная информация по телефону:​ 8-8422-32-14-87;​ 8-904-185-25-35.

В рамках предстоящего празднования годовщины в областных медучреждениях проходят конкурсы рисунков среди детей сотрудников и пациентов на тему: «Ульяновск – моя малая Родина». Также в детской специализированной психоневрологической больнице №2 будет организован конкурс чтецов стихотворений о родном крае, открытый урок о выдающихся земляках с демонстрацией видеороликов о достопримечательностях.