Яндекс.Метрика
Ульяновская область продолжает восстанавливать подшефные объекты в Мариуполе
8:1403 марта 2023

На этой неделе губернатор Алексей Русских вернулся с Донбасса, где встречался с представителями подрядных организаций, задействованных в восстановления подшефных региону социально значимых объектов и жилых домов.

Отметим, что всего на территории Мариуполя за Ульяновской областью закреплены 43 объекта: 37 многоквартирных домов, пять социальных объектов и пункт временного размещения.

«Считаю, что ситуацию со сроками работ по школе на 1 500 мест и детскому саду нужно серьезным образом менять. После моего последнего приезда не увидел существенного изменения в плане выполненных объемов. Нужно сдать объекты до майских праздников, это крайний срок», — подчеркнул глава региона.

По данным руководителя подрядной организации, на третьем этаже школы №41 уже завершили ремонт помещений, на втором должны сделать к 17 марта. Объект восстановлен на 70%.

Продолжается восстановление многоквартирных домов. В квартирах налажено отопление, холодное водоснабжение, электрика, устанавливают новые входные двери.

Также ряд объектов ремонтируют в подшефном региону Лутугинском районе ЛНР. Там приведены в порядок три котельные, которые отапливают школы, административное здание и Дом культуры. В парках установлены три детских площадки. Ведется капремонт автомобильной дороги Лутугино – Первозвановка, восстановление общежития по улице Гагарина, Георгиевской школы №1, Белореченской и Беловской школ, а также Лутугинской ДЮСШ.

Напомним, что в ходе рабочей поездки в зону СВО губернатор Алексей Русских также встретился с ульяновскими бойцами, побывав в семи подразделениях, где они дислоцируются. Глава региона проехал через всю линию фронта – по Херсонской и Запорожской областям, ДНР и ЛНР, чтобы узнать о нуждах и проблемах военнослужащих, которые предстоит решить в ближайшее время.