Яндекс.Метрика
Ульяновская бизнес-делегация поедет в Казахстан
13:4526 апреля 2023

Сегодня ночью делегация Ульяновской области вернулась с международной промышленной выставки «Иннопром», которая проходила с 23 по 25 апреля в Ташкенте. Её итоги обсудили на штабе по комплексному развитию региона под председательством губернатора Алексея Русских.

«В этот раз была одна из самых широких бизнес-миссий – почти 300 человек бизнесменов из 13 региональных предприятий», – отметила первый заместитель председателя правительства Марина Алексеева.

Региональные власти обсудили с Чрезвычайным и Полномочным послом России в Узбекистане Олегом Мальгиновым широкий спектр направлений для сотрудничества: торгово-экономическое, гуманитарное, социальное и культурное. Ульяновские продукты питания планируют поставлять в Узбекистан, для этого достигнута договорённость о сотрудничестве с ведущим дистрибьютором национальных сетей розничных продаж Республики Belton Trade Incorporated. Также в Узбекистане появится дилерский центр товаров из Ульяновской области.

«Сейчас начинаем готовиться к «Иннопрому» в Екатеринбурге, который пройдёт в июле и на котором мы обязательно представим стенд с продукцией Ульяновской области. И в сентябре мы планируем участие в «Иннопроме» в Астане в Казахстане», – сообщила Алексеева.