Яндекс.Метрика
Ульяновск принимает участие в выставке «Интурмаркет» в Москве
14:3713 марта 2023

Туда отправились представители Фонда креативных индустрий Ульяновской области и Агентство по туризму региона.

«По поручению Президента Владимира Путина мы открываем новые возможности для роста турпотока и ускоренного создания туристической инфраструктуры. За последние три года проделана большая работа, которая позволила синхронизировать ресурсы, объединить всех участников отрасли общей идеей, определить приоритетные направления развития в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». На выставке презентуют свои туристические продукты более 70 субъектов страны и свыше 700 компаний из регионов и дружественных стран – Беларуси, Кубы, Китая, Ирана, Узбекистана, Аргентины и других. Это показывает высокий уровень интереса к сфере российского туризма», – отметил зампред правительства России и куратор ПФО Дмитрий Чернышенко.

Для участников «Интурмаркета» запланирована насыщенная деловая программа – более 60 деловых сессий, итогом которых будут новые проекты и инициативы. Там представлены и профильные министерства, и администрации регионов, и бизнес, и отраслевые эксперты.

Ульяновск представит в Экспоцентре на Красной Пресне туристический потенциал региона, будет налаживать деловые контакты с российскими и зарубежными участниками.