Яндекс.Метрика
Ульяновец Дмитрий Шацков возглавил «Дом молодых»
13:3412 апреля 2023

Директором многофункционального молодежного центра «Дом молодых» в Ульяновске назначен экс-руководитель креативного пространства «Квартал» Дмитрий Шацков. Об этом сообщил министр молодежного развития Ульяновской области Артем Мирошников. Уточняется, что в должность он вступает с сегодняшнего дня.

Дмитрий Шацков родился и вырос в Ульяновске, работу в сфере молодежной политики начал в студенческие годы во время учебы в Ульяновском педагогическом университете. Позже руководил креативным пространством «Квартал», принимал участие в запуске молодежных центров «Горизонт» в Димитровграде и «Третье место» в районах области.

«Дмитрий умеет налаживать контакты с молодёжными сообществами и обладает компетенциями, которые позволят ему справиться с поставленными задачами. Добро пожаловать в региональную команду, реализующую молодёжную политику», – написал глава ульяновского Минмолодежи.

Напомним, что реализация проекта «Дом молодых» стала возможна в Ульяновске благодаря победе в программе Федерального агентства по делам молодежи в конце прошлого года. На федеральную субсидию предстоит создать современный многофункциональный центр для творческой и активной молодежи.