Яндекс.Метрика
УАЗы оснастят новым двигателем 2,0 литра
12:3808 июня 2023

СОЛЛЕРС перезапустит завод двигателей в ОЭЗ «Алабуга» в Татарастане. Компания подписала договор с Фондом развития промышленности на льготный займ в 1 миллиард 700 миллионов рублей по программе «Автокомпоненты» на локализацию дизельных двигателей.

Для выполнения поставленных целей СОЛЛЕРС перезапустит завод двигателей в ОЭЗ, а также задействует собственный инжиниринговый центр в Республике Татарстан по разработке, запуску и сертификации новых продуктов и прочих инженерных изменений и решений. В планах компании производство дизельных двигателей нового поколения объёмом от 2,0 до 2,7 литра на основе глубокой локализации базовых деталей и всех ключевых технологических операций. Общая сумма инвестиций в проект — 2,2 миллиарда рублей.

«Запуск производства дизельных двигателей позволит нам не только максимально локализовать коммерческие автомобили Sollers, но также модернизировать модельный ряд автомобилей УАЗ, оснастив их новым двигателем 2,0 литра», - рассказал председатель совета директоров ПАО «СОЛЛЕРС» Адиль Ширинов.