Яндекс.Метрика
У «Волги» новый тренер и планы на Первую лигу
8:4608 июня 2023

Экс-наставник астраханского «Волгаря» стал новым главным тренером футбольной «Волги» по трёхлетнему контракту.

«В минувшем сезоне под руководством Андраника Александровича Бабаяна коллектив с низовья великой русской реки до последнего претендовал на участие в стыковых матчах за право выхода в РПЛ, но в итоге замкнул дюжину. Помимо Астрахани наставник также работал в ереванских «Арарате-Армения» и «Алашкерте», - сообщили в клубе.

В связи с истечением арендных соглашений Валерий Соломаха, Владимир Марухин и Даниил Камлашев покидают Ульяновск. Все трое пришли в команду на правах аренды во время зимней паузы. По соглашению сторон с командой ранее расстались гвинеец Момо Туре, нигериец Стивен Биток и бразилец Аллеф. Главный тренер Сергей Жуков, помощники Андрей Афанасьев и Денис Кулаков тоже уехали.

Как рассказал директор ФК Михаил Наволокин газете «Чемпион», с финансами у жёлто-чёрных всё стабильно благодаря вниманию со стороны губернатора Алексея Русских и всесторонней поддержке президента клуба Дмитрия Рябова.

«Переговоры ведём с многими, кто у нас играл. Задача сейчас – сохранить костяк. Какие цели будут поставлены? Только самые высокие. Мы все хотим вернуться в Первую лигу и как можно скорее», - заявил Наволокин.

Напомним, из Первой лиги вылетели «Волга», «Уфа», «Велес» и «Краснодар-2». В РПЛ напрямую вышли «Рубин» и «Балтика». «Енисей» и «Родина» - в стыках.

Следите за новостями «Волги» на Media73.

Подписывайтесь на наш Telegram