Яндекс.Метрика
У перекрёстка улиц Кирова и Пушкинской запретят левые повороты
9:3015 декабря 2023
Соответствующее решение было принято на комиссии по безопасности дорожного движения.

Согласно анализу аварийности ГИБДД, данный участок является местом концентрации дорожно-транспортных происшествий. В прошлом году при выезде с улицы Пушкинской на Кирова был установлен знак 4.1.2 «Движение направо».

Для исключения конфликтных ситуаций прерывистую разметку решено заменить двойной сплошной. При выезде с прилегающих территорий магазина «Гулливер» и автомаркета «Центральный» на улице Кирова смонтируют знаки, разрешающие движение только направо. А в районе Кирова, 8, при движении в сторону «Южного рынка», направление движения по полосам изменить на движение по правой полосе – прямо и направо, по левой – только прямо, рассказали в управлении дорожного хозяйства и транспорта.

Кроме того, комиссией было решено отказать заявителю в установке искусственной дорожной неровности (ИДН) на улице Пролетарской в центре Ульяновска, так как это не соответствует ГОСТ, а на данном участке за последние три года не зафиксировано ДТП, отсутствуют учебно-воспитательные учреждения. Также не допускается монтаж ИДН на полосах движения, соседствующих с велодорожками. В то же время, учитывая большой трафик пешеходов и велосипедистов, на улице Пролетарской решено ограничить скорость движения транспорта 40 км/ч.



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм