Яндекс.Метрика
Цифровое освоение лесов: портал Госуслуг открывает новые возможности для арендаторов
16:4809 февраля 2023

На портале Госуслуг появились новые разделы для граждан и бизнеса в части использования лесфонда. Теперь утверждение проектной документации лесного участка и заключение госэкспертизы проектов освоения лесов можно оформить в электронном виде. Исполнителем выступает министерство природных ресурсов и экологии Ульяновской области.

Так, на портале можно утвердить проектную документацию лесного участка, это займет 30 дней. Документация разрабатывается в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Заключение экспертизы проекта освоения лесов, расположенных на землях лесного фонда, готовится до 15 календарных дней. Подать заявку на оформление могут граждане, ИП, организации.

«Перевод услуг в электронный вид облегчает процесс их получения для граждан. Подать документы можно с компьютера или мобильного телефона с доступом в интернет», – пояснил директор ОГКУ «Правительство для граждан» Олег Ягфаров.

Количество электронных услуг увеличивается с каждым годом благодаря реализации проекта «Цифровое государственное управление» инициированного президентом Владимиром Путиным национального проекта «Цифровая экономика».