Яндекс.Метрика
Цемзавод в Новоульяновске запустят заново
15:2207 ноября 2023

АО «Ульяновскцемент» (входит в холдинг ЦЕМРОС) ищет сотрудников, проводит закупки и готовится к разработке нового месторождения мела.

«Ульяновскцемент» был законсервирован в 2018 году. Сейчас силы ЦЕМРОСа направленны на возрождение цементного производства в Новоульяновске. А значит в регионе появятся новые рабочие места.

Завод набирает сотрудников, большая часть уже устроившихся – бывшие работники предприятия, которые по праву называют «Ульяновскцемент» родным. Здесь в своё время трудились их отцы и деды. На предприятие поступает новая техника, восстанавливаются действующие активы производства, проводятся закупки на выполнение работ на проектную документацию «Технический проект разработки Широковского-II месторождения мела, расположенного в Ульяновском районе». На заводе уже идут работы по восстановлению технологического оборудования для дальнейшего запуска линии производства цемента. Запуск запланирован на 2024 год.

«Ульяновскцемент» – один из старейших цементных заводов в нашей стране. Первая технологическая линия по производству клинкера здесь была введена в эксплуатацию в декабре 1961 года.

ЦЕМРОС – промышленный холдинг, объединяет 16 цементных заводов в России, а также карьеры по добыче нерудных материалов.

Фото: ЦЕМРОС

Похожие новости