Яндекс.Метрика
Трудовые коллективы голосуют за проекты благоустройства общественных пространств
17:1727 апреля 2023

С 15 апреля по 31 мая включительно проходит Всероссийское онлайн-голосование по отбору дизайн-проектов благоустройства 16 парков и скверов Ульяновской области. На выбор жителей представлено по два варианта обновления территорий, самые популярные из которых реализуют в 2024 году по нацпроекту «Жильё и городская среда».

Высокую активность среди муниципалитетов проявляет Сенгилеевский район. Эстафету голосования, в частности, поддержали сотрудники цементного завода.

Местные жители неравнодушны к будущему облику общественных пространств.

«С каждым годом Силикатный преображается. За прошедшие годы благоустроены сквер «Молодёжный» и аллея Ленина, которые стали излюбленными местам для прогулок и отдыха наших жителей. Началось благоустройство центральной площади перед зданием культурно-досугового центра. Благоустройство посёлка должно продолжаться и в будущем», – отметил Максим Мизюрин.

Принять участие в отборе может любой желающий в возрасте старше 14 лет на сайте 73.gorodsreda.ru через личный кабинет на портале «Госуслуги». Также помощь в голосовании оказывают более 300 волонтёров проекта «Формирование комфортной городской среды». Добровольцы работают в МФЦ, торговых центрах, парках и скверах, учебных заведениях, на предприятиях и ряде других объектов. Определить волонтёра можно по специальной экипировке: бейсболке, толстовке или ветровке синего или белого цвета с фирменным логотипом и надписью «Города меняются для нас».