Яндекс.Метрика
«Транспорт в Ульяновске — ужас». На что жаловались жители города и области
12:4315 января 2023

Краткий традиционный анализ работы системы «Инцидент-Менеджмент» с самого конца 2022 года по 11 января 2023-го. Всего за это время было отработано 1074 (!) инцидента, что на 500 больше, чем до новогодних праздников.

Больше всего жалоб было на общественный транспорт — 232 инцидента, на ЖКХ (200) и состояние дорог (149.

«Уехать на работу 10 января вообще было невозможно! Трамвай №6 не ходил в сторону кондитерской фабрики. Маршрутки... В час одна, битком, не останавливались».

«Транспорт в Ульяновске на Новый год и после — ужас».

«Прошу ИП Юдаеву М.В. сложить свои полномочия за неумение организовать свой вид деятельности. 94-й маршрут лишить лицензии, набрать водителей добросовестных, отрегулировать график работы данного маршрута с новым ИП».

«Безобразие с транспортом в Новом городе. Вообще не ходят маршрутки, особенно от мечети по Ленкома не уехать».

«Сотрудники Авиастара не могли дождаться троллейбусов. По расписанию два подряд не приехали».

«Я думала, околею на остановке на Радищева. Ни №94, ни трамвая №4. Как добираться? Ужас! После 19.00 они просто прекращают работу».

«По 40 минут ждём маршрутки на Опытном поле. Звонить? Толку — ноль».

«А где автобусы ПАТП-1? 84-й ещё отслеживать можно через Яндекс, а остальных маршрутов там нет».

«Когда в Димитровграде обработают ото льда пешеходные зоны по Гагарина, Ленина? Во время очистки проезжей части навалили такие глыбы на территорию остановки, что мама не горюй. Освещение на пешеходном переходе на этой же остановке так и не сделали. Хотя отписка была «В конце декабря». Только вот какого года?».

«Инзенский район. Почему всегда нужно напоминать, звонить по несколько раз, чтобы чистили дорогу по переулку Аптечному? Там что, не люди живут, что ли?»

«Николаевский район. В селе Поника будут чистить дороги? Проехать трудно».

«В Глотовке вообще второй год без тепла военный городок. Жалуемся, а толку нет. И перерасчет сделают только за два дня, хотя весь декабрь сидели без тепла, постоянные поломки... Платим за свет в три раза больше, отопительные приборы не выключаются. Передают эту котельную из рук в руки, и никто не хочет заниматься своими прямыми обязанностями. Только счета не забывают присылать. Кому жаловаться? Президенту Путину?»