Яндекс.Метрика
Трансляцию онлайн-марафона в поддержку ульяновских участников СВО посмотрели 15 тысяч человек
8:5621 февраля 2023

20 февраля Народный фронт совместно с издательским домом «Ульяновская правда» провел четырехчасовой онлайн-марафон в поддержку участников военной спецоперации. Его участниками стали общественные деятели, активисты, представители благотворительных, военно-патриотических, коммерческих организаций. В ходе эфира они рассказали о том, как по своим направлениям помогают бойцам на передовой.

С момента начала СВО ульяновское отделение Народного фронта активно включилось в процесс оказания помощи вынужденным переселенцам, а затем присоединилось к федеральной акции «Все для Победы!». Она заключается в сборе финансовых средств для покупки всего необходимого военнослужащим и жителям новых территорий, а также вещей и продуктов. Всего из Ульяновска на Донбасс от ОНФ было отправлено шесть гуманитарных конвоев – около 84 тонн груза на 125 миллионов рублей.

«Люди очень быстро откликаются и включаются в решение существующих проблем, каждый стремится внести вклад в общую победу. Это очень здорово, большое всем спасибо! Такое неравнодушие помогает нам сплотиться», – прокомментировал глава регионального исполкома ОНФ в Ульяновской области Николай Ягодин.

Поддержать бойцов можно было прямо во время онлайн-марафона, сделав перевод по указанному QR-коду. Итоги сбора подведут в День защитника Отечества 23 февраля в социальных сетях Народного фронта.