Яндекс.Метрика
«Т Плюс» устанавливает предупреждающие знаки в охранных зонах теплосетей
12:2921 апреля 2023

В начале мая в Ульяновске стартуют гидравлические испытания и для повышения безопасности граждан энергетики «Т Плюс» устанавливают предупреждающие знаки в охранных зонах теплосетей. Особенно в период проверок ульяновцев просят по возможности исключить своё нахождение в непосредственной близости от трубопроводов.

По городу в зонах расположения надземных и подземных магистральных и внутриквартальных сетей разместят около 500 табличек. Они указывают, границы в которых запрещено размещать какие-либо объекты, а также где именно и какого диаметра проходят коммуникации.

«Охранные зоны – территория повышенной опасности. Такие таблички помогут горожанам понять, что рядом проходит теплотрасса, значит, здесь нельзя оставлять автомобиль или устраивать детскую площадку для игр. В охранных зонах без согласования запрещено производить строительные, земляные работы и что-либо складировать. Все эти меры преследуют одну цель – обезопасить жизнь и здоровье людей», - отметил заместитель главного инженера по эксплуатации Ульяновских тепловых сетей Сергей Никишин.

Сообщить о возможных повреждениях, парениях, фактах выхода воды на поверхность теплотрассы можно по телефону диспетчерской службы: 456-888.

Напомним, что проведённая ранее по поручению губернатора Алексея Русских ревизия теплосетей на наличие в охранных зонах нестационарных объектов зафиксировала массу нарушений. Всего выявлено 318 фактов. Чаще всего на тепловых сетях незаконно размещают стоянки, киоски, гаражи, билборды и заборы.