Яндекс.Метрика
Световые фигуры, гирлянды и фотозоны: Ульяновск преображается к праздникам
16:2518 декабря 2023

Городской центр по благоустройству продолжает украшать городские улицы и площади к празднованию Нового года.

Входные группы на Соборной площади оформят елочными арками, возле главной елки установят световые фигуры в виде танцующих пар, фотозоны «Зеркало», «Книга с пером», световую композицию «Корабль и шар». Для маленьких ульяновцев на площади смонтируют горки и аттракционы, каток на эспланаде украсят светящейся аркой и елочками.

Световая фигура «Почта Деда Мороза» обозначит вход в резиденцию главного волшебника, которая расположится напротив здания филармонии.

Уже сейчас яркие гирлянды протянуты на улице Гончарова, у поклонного креста светятся фигуры ангелов, в сквере Гончарова световая полуарка-часы, а у Мариинской гимназии световые деревья и фигуры оленей.

Остальные районы тоже не останутся без праздничной иллюминации и нарядных елок. Будут украшены площадь Нариманова, площадь у ККК «Современник», площадь Железнодорожного вокзала, площадь III Интернационала, площадь Горького, развязка на Пушкаревском кольце, площадь 50-летия Победы и входная группа парка 40-летия ВЛКСМ. Преобразятся остановочные павильоны.