Яндекс.Метрика
Строительство социальных объектов в Засвияжском районе идет без отставаний от графика
10:4701 марта 2023

28 февраля первый заместитель губернатора Ульяновской области Игорь Эдель проконтролировал ход работ на стройплощадках в Засвияжье Ульяновска. В этом году здесь достроят три новых социально значимых объекта: Дворец единоборств, футбольный манеж и детский сад.

«Продолжаем еженедельно посещать площадки, следить за ходом строительства, количеством рабочих. Открытия спортивных объектов и детского сада очень ждут жители района, часто обращаются к нам через системы обратной связи с вопросами по срокам», — рассказал Игорь Эдель.

Возведение Дворца единоборств на улице Александровской находится в завершающей стадии, выполняется внутренняя отделка. Сдать объект подрядчик обещает уже весной.

Крытый футбольный манеж на улице Шолмова готов на 75%: уже полностью возведены монолитные конструкции, ведется устройство инженерных сетей, монтаж металлоконструкций, выполняется кирпичная кладка.

Полностью закрыт контур здания детского сада на улице Шигаева. Также на объекте смонтировано отопление, завершается устройство систем водоснабжения и вентиляции, проводятся фасадные работы и внутренняя отделка помещений. Готовность детского сада, строительство которого стало возможным благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», составляет 65%.

«Процесс стройки не останавливается, грамотно выстроена технологическая последовательность. В январе было небольшое отставание, но его нагнали. По информации подрядчика, в марте намерены увеличить число рабочих вдвое», – прокомментировал руководитель Госнадзора Ульяновской области Александр Карлин.

Всего в Ульяновской области в 2023 году появятся восемь новых социально значимых объектов. В региональном центре, кроме вышеперечисленных, это обновленный Театр юного зрителя, детский инфекционный корпус, Центр борьбы, а в Димитровграде и Барышском районе – школа на 1101 место и новый корпус Дома-интерната для престарелых, соответственно.