Яндекс.Метрика
Стартовал отбор проектов благоустройства территорий ТОС
14:2928 марта 2023

В 2023 году по решению губернатора Алексея Русских ТОСам Ульяновской области предоставят финансовую поддержку для благоустройства территорий. На эти цели из областного бюджета направят 20 миллионов рублей. Благодаря этому 39 организаций получат целевые гранты на реализацию проектов.

Министр ЖКХ и строительства Александр Черепан напомнил, что субсидии будут распределяться среди ТОСов по результатам конкурса. Лучших выберут по четырём категориям, исходя из численности населения, проживающего на территории. Размер субсидий составит от 312,5 тысячи рублей до 1 миллиона рублей. Сами проекты должны быть реализованы в течение текущего года.

Приём заявок и конкурсных материалов осуществляется с 27 марта по 25 апреля в департаменте городской среды министерства ЖКХ и строительства. Помимо бумажной версии документов, рекомендуется дополнительно представить их на электронном носителе.

Перечень необходимых документов для участия в состязании размещён на сайте министра ЖКХ и строительства региона. Получить дополнительную информацию и задать интересующие вопросы можно по телефону: (8422) 22-94-73.