Яндекс.Метрика
Стартовал набор волонтёров на голосование за благоустройство общественных пространств
12:3616 марта 2023

На платформе ДОБРО.РФ открыта регистрация волонтёров для организации Всероссийского онлайн-голосования за благоустройство общественных пространств по нацпроекту «Жильё и городская среда». Стать добровольцем могут люди от 14 лет, желающие внести вклад в развитие и благоустройство своего населенного пункта.

Основной задачей волонтеров станет информирование граждан о возможности участия в онлайн-голосовании, о представленных в рамках него дизайн-проектах благоустройства парков, аллей и скверов, а также оказание помощи жителям при их волеизъявлении.

В Ульяновской области рейтинговое голосование намечено провести в период с 15 апреля по 31 мая. Жители семи муниципальных образований - Ульяновска, Димитровграда, Новоульяновска, Барыша, Инзы, Сенгилея, посёлка Силикатный - будут выбирать дизайн-проекты 16 общественных пространств. Концепции, набравшие наибольшее количество голосов, реализуют в 2024 году.

Напомним, что Президент России Владимир Путин поставил перед регионами задачу активно учитывать мнение жителей при благоустройстве общественных пространств, которое осуществляется в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».