Яндекс.Метрика
Стало известно, когда ульяновские школьники напишут ВПР
8:1124 января 2023

Рособрнадзор утвердил расписание Всероссийских проверочных работ на 2023 год. Они пройдут в период с 1 марта по 20 мая. При этом конкретные даты проведения работ определят самостоятельно для каждого класса и предмета школы.

Первыми начнут писать ВПР старшие классы. С 1 марта по 25 марта десятиклассники будут сдавать географию, а ученики 11 класса – историю, биологию, географию, физику, химию, иностранные языки, а также единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам.

Как и в предыдущие годы, решение проводить ли проверочные работы для старшеклассников стоит за непосредственно образовательной организацией. Стоит отметить, что у ребят из выпускного класса ВПР должны проводиться по предметам, которые они не будут сдавать на ЕГЭ.

Для учеников 4-8 классов проверочные работы пройдут с 15 марта по 20 мая. В каждой параллели обязательными предметами будут русский язык и математика.

Кроме того, обязательным для четвероклассников станет «Окружающий мир», для пятиклассников – биология и история, а семиклассников – иностранный язык.

С 15 марта по 20 мая для учеников 6-х классов пройдет ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию, 7-х классов – по истории, биологии, географии, обществознанию и физике и 8-х классов – по истории, биологии, географии, обществознанию, физике и химии.

ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию в 5−8 классах можно будет пройти в компьютерной форме. Для этого расписанием предусмотрен период с 4 по 17 апреля и резервный день — 18 апреля.