Яндекс.Метрика
Социальные выплаты на прошлой неделе получили почти 226 тысяч ульяновцев
12:2023 мая 2023

На это из регионального бюджета было выделено 339 миллионов рублей.

Средства распределились следующим образом. Ветеранам труда федерального и регионального значения перечислено почти 200 миллионов рублей, педагогам из сельской местности 40 миллионов рублей. Адресная помощь жителям региона, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, составила более 18 миллионов рублей. Почти 3,3 миллиона рублей выделено на предоставление жителям ежемесячной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. 2,5 миллиона рублей ушли на единовременные выплаты для заключивших контракт о прохождении военной службы.

Также были направлены средства на поддержку семьи: на реализацию именного капитала «Семья» выделено 6 миллионов рублей, на выплаты детям от 3 до 7 лет около 2,1 миллиона рублей, на социальную поддержку многодетных семей 1,2 миллиона рублей. Свыше 3 миллионов рублей составила сумма выплат при многоплодных родах, 8,1 миллиона рублей распределены на компенсации многодетным семьям взамен земельных участков. Почти 30 миллионов рублей направлено на ежемесячную выплату на содержание ребёнка в семье опекуна и приёмной семье.

На единовременную и социальную выплаты на приобретение жилого помещения на основании государственного жилищного сертификата жителям Херсона и части Херсонской области выделено около 7,7 миллиона рублей. Программа финансируется из федерального бюджета.

С начала этого года на социальные выплаты из областного бюджета выделено свыше 4,4 миллиарда рублей, поддержку получили почти 390 тысяч жителей региона.

Если у вас остались вопросы, задать их можно по единому социальному телефону: 8 800 350 46 46.