Яндекс.Метрика
Социальные выплаты на прошлой неделе получила 221 тысяча ульяновцев
15:2131 января 2023

На выплаты из регионального бюджета было выделено 332 миллиона рублей.

Сумма распределилась следующим образом: 134 миллиона рублей направлено ветеранам труда федерального и регионального значения; 67,2 миллиона рублей – на субсидии и компенсации расходов по оплате ЖКХ.

На ежемесячную выплату на детей от 8 до 17 лет выделено – 59,6 миллиона рублей и 24 миллиона рублей составила ежемесячная выплата на содержание ребёнка в семьях опекунов и приёмных семьях. Около 2,1 миллиона рублей направлено на ежемесячные выплаты малышам от трёх до семи лет и 1 миллион на пособие при рождении третьего и последующих детей. По 4,7 миллиона рублей перечислено на поддержку многодетным родителям и столько же на «детскую» продуктовую карту.

4,5 миллиона рублей выплачено в рамках реализации именного капитала «Семья», а компенсация многодетным семьям за земельные участки составила 4 миллиона рублей.

Помимо этого, педагогам из сельской местности направили 2,2 миллиона рублей, а на меры социальной поддержки творческих работников выделен – 1 миллион рублей.

На проезд детям-сиротам распределены 1,5 миллиона рублей, а на меры социальной поддержки военнослужащим, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации – 4 миллиона рублей.

Всего с начала года на пособия ушло свыше 674 миллионов рублей, выплаты уже получили 390 тысяч жителей Ульяновской области.

Если у вас остались вопросы, обращайтесь по Единому социальному телефону: 8 800 350-46-46.