Яндекс.Метрика
Сотрудники УОКБ поздравили с наступающим Новым годом воспитанников «Дома детства»
13:5615 декабря 2023

Медработники собрали коробки со сладкими подарками, елочными игрушками и гирляндами для 110 детей, которые сейчас находятся в коррекционном детском доме «Дом детства».

«В Новый год чудеса должны происходить для каждого ребенка, независимо от того находится он рядом с родителями или в специальном учреждении. Именно так решили в нашем коллективе и провели сбор средств на приобретение сладких подарков для ребят из «Дома детства». Это не первая подобная акция, мы уже неоднократно ездили в детские дома и реабилитационные центры, привозили детям сладости, игрушки и одежду. Мы обязательно продолжим эту традицию и призываем коллег из лечебных учреждений, жителей нашего региона совершать добрые дела для деток, у которых пока нет родного дома и любящих родителей», – подчеркнула врач-анестезиолог Ульяновской областной клинической больницы Ольга Идрисова.

Напомним, на заседании штаба по комплексному развитию региона губернатор Алексей Русских призвал ульяновцев поддержать благотворительную акцию «Подарим детям праздник». Акция «Подарим детям праздник» будет состоять из вручения сладких подарков и исполнения желаний детей в ходе ежегодной «Ёлки желаний». Дополнительная информация по участию в благотворительных акциях доступна по единому социальному телефону: 8 800 350-46-46 или в отделениях соцзащиты. Присоединиться к акции и передать детям подарки могут все желающие. Предложения также принимаются по электронному адресу: elka2023-2024@list.ru.

Акция затронет детей с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных и малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, воспитывающихся в приёмных семьях. Без внимания не останутся и дети участников специальной военной операции, в том числе погибших. Подробности – по ссылке.