Яндекс.Метрика
Сотрудники ГИБДД помогают замерзающим на трассах водителям
14:4309 декабря 2023

Сотрудники Госавтоинспекции Ульяновской области помогли 11 водителям, оказавшимся в сложной дорожной ситуации. Они устраняли неисправности автомобилей, меняли поврежденные колеса, организовывали буксировку и помогали согреться.

Так, 6 декабря около восьми часов вечера в Мелекесском на 323 км автодороги «Казань – Буинск – Ульяновск – подъезд г. Самара» экипаж ДПС помог водителю «Лады Веста» (инвалиду 1 группы), у которого произошла поломка генератора автомобиля. Они отбуксировали неисправный автомобиль, а его водитель и пассажир смогли согреться в патрульном автомобиле.

Утром 7 декабря инспекторы ДПС на 110 километре автодороги «Саранск – Сурское - Ульяновск» оказали помощь водителю «ВАЗ 111930», у которого не запускался двигатель. Сотрудники помогли отбуксировать автомобиль на ближайшую станцию технического обслуживания.

В 16:00 инспекторы дорожно-патрульной службы на Президентском мосту оказали помощь водителю грузового автомобиля «Ман», у которого вышел из строя бензонасос.

В 18:05 часов на 12 километре автодороги «Майна – Сущевка» дежурившему на трассе экипажу ДПС рассказали о сломавшемся на трассе автомобиле. Полицейские отправились в указанное место и обнаружили автомобиль «ГАЗ 322132» в неисправном состоянии. Автоинспекторы отбуксировали машину в безопасное место, а его водитель смог согреться в салоне патрульного автомобиля.

В 18:30 часов в Мелекесском районе на автодороге «Казань – Буинск – Ульяновск - подъезд к г. Самаре – Димитровград» у автомобиля «Ивеко» замерзло дизельное топливо. Инспекторы ДПС вместе с водителем смогли отогреть топливо в бензобаке, после чего водитель большегруза продолжил движение по маршруту.

В 23:30 часов на автодороге «Б. Ключищи – Сенгилей – Байдулино – Шиловка – Арбушка» Сенгилеевского района инспекторы ДПС помогли женщине-водителю автомобиля «Мазда СХ-5», которая застряла в снегу. С помощью других участников дорожного движения полицейские помогли вытащить застрявший автомобиль на трассу, после чего водитель продолжила свой путь.

Ночью 8 декабря в 1:15 часов на дороге «Казань – Буинск – Ульяновск - подъезд к г. Самаре – Старая Майна – Матвеевка – граница области» экипаж ДПС спас замерзающего водителя автомобиля «Ауди А6». Его автомобиль закрылся, ключи и сотовый телефон находились в салоне. Мужчина смог согреться в патрульном автомобиле, после чего инспекторы ДПС помогли ему открыть автомобиль.