Яндекс.Метрика
Сотрудник Ульяновского водоканала награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»
16:5930 ноября 2023

Сергей Чекулаев удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за активное участие в восстановлении коммунальной инфраструктуры Лутугинского района ЛНР.

Машинист насосных установок Сергей Чекулаев получил государственную награду в Екатерининском зале Кремля 23 ноября из рук первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко и зампреда правительства страны Марата Хуснуллина.

«Сотни сотрудников предприятий ЖКХ Ульяновской области помогают новым регионам в восстановлении коммунальной инфраструктуры. Сейчас, как никогда, востребованы профессионализм и ответственное отношение к делу и наши ульяновские коммунальщики подтверждают, что они могут оперативно и качественно решать самые сложные задачи в нестандартных условиях», – сказал губернатор Алексей Русских.

На работу в Ульяновский водоканал Сергей Чекулаев пришёл в 2019 году на должность слесаря аварийно-восстановительных работ. В 2021 году был переведён на должность машиниста насосных установок (КНС). В ЛНР в составе ульяновской бригады он участвовал в восстановлении и ремонте водопроводных сетей, прочистке канализации, устранении порывов на водопроводах. Благодаря этой работе жители Луганской народной республики обеспечены водой.

«Наш сотрудник принял активное участие в ликвидации аварийных ситуаций на сетях водоснабжения и водоотведения населённых пунктов ЛНР, в том числе на объектах, которые никогда не ремонтировались. Сергей Николаевич оставался в составе рабочей группы 4 месяца подряд и фактически стал наставником для вновь прибывающих рабочих. Вводил их в курс дела, рассказывал о нюансах выполнения работ, что позволяло рабочим быстрее осваиваться в новой для них обстановке», – подчеркнул директор ОГКП «Ульяновский областной водоканал» Алексей Шмырев.

Напомним, ульяновские специалисты сфер энергетики и ЖКХ участвуют в восстановлении коммунальной инфраструктуры Лутугинского района ЛНР с лета 2022 года.