Яндекс.Метрика
Следующая неделя в Ульяновской области будет посвящена диагностике рака головы и шеи
10:1115 сентября 2023

Тематические мероприятия в рамках тематической недели диагностики рака головы и шеи пройдут в медучреждениях региона с 18 по 23 сентября.

20 сентября онкодиспансер (улица 12 Сентября, дом 90) приглашает врачей первичных онкокабинетов и центров амбулаторной онкопомощи на занятие Школы ранней диагностики и лечения рака.

22 сентября с 9:00 до 10:00 для граждан будет организована работа горячей линии по вопросам доступности онкопомощи. Заведующая клинико-диагностическим подразделением №1 поликлинического отделения Сириня Идрисова ответит на вопросы по телефону: (8422) 32-85-48.

Кроме того, в рамках тематической недели в онкодиспансере организуют дополнительные консультации для пациентов с подозрением на онкологические заболевания головы и шеи, направленных из медицинских учреждений региона.

«В структуре общей онкологической заболеваемости опухоли головы и шеи занимают 20%. К сожалению, к врачам-онкологам пациенты обращаются поздно. А, как известно, шансы на выздоровление гораздо выше на начальной стадии заболевания. В течение недели в онкодиспансере будут работать горячие линии, пройдут семинары, будут организованы консультации пациентов», – сказал исполняющий обязанности главного врача областного клинического онкодиспансера Виктор Куликов.