Яндекс.Метрика
Сколько миллионов потратят на ремонт дворов, сетей и школ в Ульяновске в 2024 году
11:1608 декабря 2023

Соглашение с адресными перечнями работ в ульяновской Гордуме подписали руководитель депутатского объединения Игорь Крючков и глава города Александр Болдакин.

«По сравнению с 2023 годом, произошли изменения в лучшую сторону. Например, в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» не все участки в рамках благоустроительных работ входят в кадастровые границы, поэтому предусмотрено дополнительно 15 миллионов рублей на 30 дворов. Также на текущий ремонт по наказам жителей предусмотрено по 2,5 миллионов рублей на округ», — рассказал первый заместитель председателя Думы Игорь Крючков.

Выделено финансирование на содержание ливнёвой канализации, на работы по сносу и обрезке аварийно-опасных деревьев, на устройство и обслуживание контейнерных площадок, на повышение качества питьевой воды, на замену водопроводно-канализационного хозяйства, на реконструкцию сетей водоснабжения.

Соглашение предусматривает реализацию инициативных проектов на общую сумму 50 миллионов рублей, капитальный ремонт многоквартирных домов по решениям судов на 150 миллионов, устройство и ремонт сетей уличного освещения на 20 миллионов рублей. Увеличено с 16 до 20 миллионов финансирование на ремонт школ, детских садов, учреждений допобразования, спортивных школ.

Фото: УГД