Яндекс.Метрика
Сказочные герои, конкурсы и подарки: в Ульяновске поздравили с наступающими праздниками детей бойцов СВО
11:0930 декабря 2023

В регионе проживает около 2,5 тысячи детей в возрасте от 3 до 14 лет, чьи отцы находятся на фронте или погибли в ходе СВО. Им отводится особое внимание. 29 декабря губернатор Ульяновской области Алексей Русских встретился с ребятами и вручил им сладкие подарки. Мероприятие организовано в ходе акции «Подарим детям праздник».

Юные гости праздника прочли главе области новогодние стихотворения, подготовили рисунки и ёлочные игрушки ручной работы.

Акция «Подарим детям праздник» проходит в Ульяновской области с 15 декабря по 9 января. В этом году она состоит из двух частей – вручения сладких подарков и исполнения желаний детей с «Ёлки желаний». 

«Благодаря акции в этом году сладкими подарками будут обеспечены все семьи участников специальной военной операции. Также они принимают участие в «Ёлке желаний» федерального и областного значения. Сейчас мы занимаемся подготовкой подарков, основываясь на пожеланиях ребят, которые они написали в письмах Деду Морозу», — рассказал министр социального развития Ульяновской области Дмитрий Батраков.

И вчера же Алексей Русских вручил подарки детям, чьи письма он снял с областной «Ёлки желаний».

«В эти предпраздничные дни мы, взрослые, стараемся создать новогоднее настроение для наших детей, которые так ждут чудес. Сегодня с удовольствием вручил подарки ребятам, которые приняли участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний». Роме, Марселю, Таисии и Олесе Дед Мороз принес то, о чем они мечтали: это развивающая игра, набор для творческих занятий, графический планшет, магнитный конструктор», — отметил Алексей Русских.

Помимо детей участников СВО, сладкие подарки получат ребята с ОВЗ, дети из многодетных и малообеспеченных семей, те, кто находится в трудной жизненной ситуации, дети-сироты и, оставшиеся без попечения родителей, которые воспитываются в семьях опекунов, попечителей и приёмных родителей. Как сообщалось ранее, за весь период акции подарки вручат 23 тысячам детей. 

Уточнить дополнительную информацию по участию в благотворительных акциях можно по единому социальному телефону: 8 800 350-46-46 или в отделениях социальной защиты населения по месту жительства.