7 июня на заседании Законодательного собрания Ульяновской области одобрили изменения в региональный закон о компенсациях расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг для педагогических работников.
Поправки позволяют уйти от сезонных нормативов и установить более удобный порядок компенсации с единым размером выплат на протяжении календарного года. Теперь за оплату жилого помещения, отопления и электроэнергии учителя смогут вернуть 5 583 рубля ежемесячно.
«Нововведение касается педагогов, работающих и проживающих в сельской местности и осуществляющих оплату за услуги отопления равномерно в течение календарного года», - уточнили в региональном парламенте.
К внесению изменений подтолкнули обращения жителей Чуфарово и Вешкаймы о том, что в летний период сумма расходов за ЖКУ значительно больше размера компенсации, а в зимний – меньше, уточнил председатель социального комитета ЗСО Сергей Шерстнев.