Яндекс.Метрика
Шашлычная на Федерации продолжит работать до выработки окончательного решения
17:0717 мая 2023

Сегодня глава регионального правительства Владимир Разумков провёл заседание рабочей группы по выработке решений о размещении шашлычной на улице Федерации, в котором также приняли участие все заинтересованные и ответственные за данную сферу деятельности лица. 

По итогам конструктивного диалога с собственниками было принято решение, что министерство имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области приостанавливает работы по выходу с заявлением в суд о высвобождении территории, которую занимает шашлычная. Сейчас с собственником обсуждаются несколько вариантов дальнейшей работы заведения, до принятия окончательного решения шашлычная на улице Федерации будет осуществлять свою деятельность.

Напомним, ранее стало известно, что договор аренды земли с собственниками известного многим ульяновцам заведения общественного питания на улице Федерации профильное министерство не продлило и в обозначенный срок обязало освободить участок. Это вызвало волну негодования у жителей города. В связи с этим губернатор Алексей Русских поручил создать профильную комиссию при правительстве, в состав которой вошли уполномоченная по защите прав предпринимателей Екатерина Толчина и советник губернатора по архитектуре Ольга Мельникова.

«Приводим улицу в порядок — она центральная, должна быть по большей части пешеходная. Это заведение немножко выпадает из общей концепции, хотя шашлычная является точкой притяжения многих ульяновцев не первое десятилетие: мне пишут, что там вкусно и дешево. Нужно найти решение. Однозначно все должно соответствовать архитектурным требованиям и требованиям общепита, чтобы было все культурно. Может быть, предложить другое место размещения или узаконить существующее. У нас нет никакого желания кого-то лишить участка и бизнеса», — прокомментировал ситуацию Алексей Русских на штабе по комплексному развитию региона 10 мая