Яндекс.Метрика
Объявлены победители Чемпионата по бодибилдингу и фитнес-бикини Ульяновской области
17:5004 апреля 2023

1 апреля в регионе подвели итоги ежегодного Чемпионата по бодибилдингу и фитнес-бикини Ульяновской области. Всего на чемпионате было представлено 8 регионов, в том числе Оренбургская, Московская, Самарская, Саратовская, Ульяновская, Чебоксарская области и республики Марий-Эл и Татарстан. 

Борьбу за призовые места вели 52 спортсмена, в том числе 5 ульяновцев, которые выступали от областной федерации бодибилдинга и фитнеса. Категории, в которых состязались спортсмены: бодибилдинг, классический и пляжный бодибилдинг, фитнес-бикини/дебют, бодифитнес, велнес, фит-модель. Призовой фонд составил 100 000 рублей. 

По словам президента Ульяновской федерации бодибилдинга и фитнеса Евгения Баязитова, основная цель турнира – показать, что красивый, здоровый спорт доступен для всех желающих. Нет ограничений ни по возрасту, ни по сфере деятельности – из заявленных спортсменов были те, кто решил выступать совсем недавно и прошёл путь из другой профессии до спортсмена.

«Если хоть один человек после просмотра соревнований решит начать тренироваться или выступать, для меня это будет победой», - сказал Евгений Баязитов.

«Соревнования в Ульяновской области прошли на высшем уровне – для спортсменов были созданы все условия: комнаты отдыха, перекус без сахара, что важно для атлетов и самое главное очень достойная наградная атрибутика – эксклюзивные Кубки и медали. У меня остались только положительные эмоции! Обязательно приеду ещё!», - отметил абсолютный чемпион Сергей Попов, выступающий от Самарской области в категории классический бодибилдинг.

Абсолютное первенство в номинации фитнес-бикини завоевала Валерия Коннова, участница от Ульяновской области. 



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм